Lot 12 | GINO ALBIERI (Cavarzere, 1881 - Venezia, 1949): Concerto alla Basilica di Massenzio

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

GINO ALBIERI (Cavarzere, 1881 - Venezia, 1949): Concerto alla Basilica di Massenzio

GINO ALBIERI (Cavarzere, 1881 - Venezia, 1949)
Concerto alla Basilica di Massenzio

Olio su tela, 60 x 99 cm
Firmato in basso a destra: Gino Albieri

Discrete condizioni, piccoli fori sulle superficie centrale e foro in basso a destra, facilmente restaurabili. Cornice, senza vetro