Lot 89 | MAURIZIO GALANTE Completo da sera in seta verde pallido con fiori policromi app

ASTA 547: VALENTINA CORTESE I TORNATA : dal lotto 1 al lotto 109
Tuesday 1 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

MAURIZIO GALANTE Completo da sera in seta verde pallido con fiori policromi app

MAURIZIO GALANTE
Completo da sera in seta verde pallido con fiori policromi applicati e ricamati, composto da un vestito in crępe e un cappotto double face in seta e shantung con i medesimi ricami applicati (tg. 44/46) (gravi difetti)

A pale green silk evening outfit composed of a batwing dress with large polychrome flowers applied
and embroidered and a reversible shantung silk coat with the same flowers (tg. 44/46) (major defects)