Lot 69 | Anacleto Moiraghi (1:Principale) (Binasco, 1880 - Milano, 1943) Coppia di paesaggi con pastori e armenti Olio su tela cm 63x99

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi
Friday 17 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

Anacleto Moiraghi (1:Principale) (Binasco, 1880 - Milano, 1943) Coppia di paesaggi con pastori e armenti Olio su tela cm 63x99

Anacleto Moiraghi (1:Principale) (Binasco, 1880 - Milano, 1943)
Coppia di paesaggi con pastori e armenti
Olio su tela cm 63x99 Cornici coeve. Uno firmato in basso a sinistra, l'altro firmato in basso a destra.