Lot 841 | MANIFATTURA GIUSTINIANI XIX SEC Piatto e ciotola in maiolica

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 102 - FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE, GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE, OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA Quarta Sessione - Old Master, XIX Secolo ed Alta Epoca
Saturday 18 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

MANIFATTURA GIUSTINIANI XIX SEC Piatto e ciotola in maiolica

MANIFATTURA GIUSTINIANI DEI PRIMI DEL XIX SECOLO
Piatto e ciotola con mascheroni in maiolica policroma traforata e decorata (restauri al piatto).

cm 22 x 20 Alt. cm 8 (ciotola) – Ø cm 25 (piatto).