Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta 667 - Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione
Tuesday 14 December 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lucio Fontana

Concetto spaziale, 1957
inchiostro su carta
cm 25,5x32

firmato e datato al centro
Opera registrata presso l’Archivio Lucio Fontana, Milano, con il n. 2436/10
Lucio Fontana. L’altro Spazio, Skira, Milano, 1999, p. 51, Lucio Fontana.
Il Disegno, Zeichnungen und Skulpturen, Mönchengladbach, Städtisches Museum Abteiberg, 11 maggio - 27 giugno 1997, Lucio Fontana. Il disegno, Galleria Giò Marconi, Milano, 19 maggio - 23 luglio 1999
Lucio Fontana. L’altro spazio, Rodengo Saiano, Abbazia Olivetana, 11 settembre - 01 novembre 1999