Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta 667 - Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione
Tuesday 14 December 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Salvatore Fiume

Contrabbandieri di ronda (partita di carte)
olio su tavola
cm 62x62

Titolato e firmato Queyo su etichetta al retro e titolato
Timbro al retro della Galleria degli artisti, Milano
Hispanidad, Francisco Queyo/Salvatore Fiume, a cura di F.Pasqualino, A.Ciliario e S.Fiume, 1993, Edizioni Bora, Bologna, riprodotto in b.n.