ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Monday 13 December 2021 hours 17:45 (UTC +01:00)
CARLA ACCARDI
CARLA ACCARDI Trapani 1924 - Roma 2014
Verde, 2003
Acrilico e vernice su tela, cm 40 x 50
Firmato, datato e titolato sul retro
Opera registrata presso l'Archivio Accardi Sanfilippo con il n° 788A
Provenienza:
Astuni Galleria, Fano