Lot 17 | REGGIANI MAURO (1897-1980) <br>Mauro Reggiani

Casa d'Aste Martini - C.so Cavallotti 76, 18038 Sanremo
Asta 73 Sessione Unica
Saturday 11 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

REGGIANI MAURO (1897-1980) <br>Mauro Reggiani

REGGIANI MAURO (1897-1980)
Mauro Reggiani (Nonaltola 1897 - Milano 1980) "Composizione con spirale", 1961, olio su tela firmato in basso a sinistra: M. Reggiani
Opera registrata presso l'archivio Reggiani al n.P-61-10 come da dichiarazione di Virgilia Reggiani su foto.
Dimensioni: cm 55x38,3