ASTA 102 - GIOIELLI, OROLOGI, ARGENTI, ANTICHI AVORI, ICONE E ALTRI OGGETTI D'ARTE E DA COLLEZIONE. DAL LOTTO 458: LE CREAZIONI IN PERLE, CORALLI E ALTRE PIETRE PREZIOSE DELL'AZIENDA MONDIAL CORAL DI TORRE DEL GRECO Sessione Unica
Tuesday 21 December 2021 hours 12:00 (UTC +01:00)
Lattiera Viennese in bronzo e smalti - XIX Secolo
in bronzo dorato, manico a voluta con figura femminile, dipinto a mano e smaltato con scene policrome. Dimensioni 9,5 x 7 x 5,5 cm. Stato di conservazione: **** buono.