Lot 23 | Natale Morzenti "La donna che cuce" olio su tela (cm 60x50) Firmato in basso a

ASTA 534: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 153
Tuesday 14 December 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Natale Morzenti "La donna che cuce" olio su tela (cm 60x50) Firmato in basso a

Natale Morzenti (Silvano d'Orba 1884 - Martinengo 1947)

"La donna che cuce"
olio su tela (cm 60x50)
Firmato in basso a destra
Al retro: timbri e cartigli
In cornice

Provenienza
Collezione Pietro Migliavacca, Bergamo

Esposizioni
20 settembre / 2 novembre 1997, Mostra Commemorativa Comune di Martinengo