Lot 15 | Luigi Scrosati "Vaso di fiori" 1867olio su carta applicata a tela applicata a vetro (cm 17x21)Firmato e datato in

ASTA 534: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 153
Tuesday 14 December 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Luigi Scrosati "Vaso di fiori" 1867olio su carta applicata a tela applicata a vetro (cm 17x21)Firmato e datato in

Luigi Scrosati (Milano 1814 - 1869)

"Vaso di fiori" 1867

olio su carta applicata a tela applicata a vetro (cm 17x21)

Firmato e datato in basso a sinistra

In cornice

(difetti)

Provenienza

Milano, Eredità Bernasconi