Lot 5 | Pompeo Mariani "Studio" disegno a matita su carta (cm 13x20) Siglato in basso a

ASTA 534: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 153
Tuesday 14 December 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Pompeo Mariani "Studio" disegno a matita su carta (cm 13x20) Siglato in basso a

Pompeo Mariani (Monza 1857 - Bordighera 1927)

"Studio"
disegno a matita su carta (cm 13x20)
Siglato in basso a destra
Al retro: Studio per la Zelata; firmato in basso a destra e timbro del pittore
In cornice

Provenienza
Milano, Eredità Bernasconi