Lot 16 | ADOLFO WILDT (Milano, 1868 - 1931): L’amore dei buoni

BERTOLAMI FINE ARTS - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
AUCTION 99 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE, STAMPE D'AUTORE DAL XIX SECOLO ALL'EPOCA CONTEMPORANEA ASTA 99 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DISEGNI, DIPINTI, SCULTURE E MULTIPLI D'AUTORE DEL XX SECOLO
Friday 10 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

ADOLFO WILDT (Milano, 1868 - 1931): L’amore dei buoni

ADOLFO WILDT (Milano, 1868 - 1931)
L’amore dei buoni

Acquaforte, 19 x 26 cm
Firmato in basso a sinistra “A. Wildt” e titolato in alto al centro “L’amore dei buoni”
Buone condizioni, cornice, vetro e passepartout