Lot 13 | Achille Perilli “Il ricordo buono” 2010

Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 133/c, 06129 Perugia
ASTA 16 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 4 December 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Achille Perilli “Il ricordo buono” 2010

Achille Perilli (Roma, 1927-Orvieto, 2021)

“Il ricordo buono” 2010

tecnica mista su tela cm 81×65

firma in basso a sinistra, titolo datazione e firma al verso.

Certificato di provenienza Galleria Accademia Torino