Lot 16 | Michele Cascella, (Vaso di fiori)

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica
Thursday 2 December 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

Michele Cascella, (Vaso di fiori)

Michele
Cascella
1892 - 1989

1982
Olio su tela
H35 x L50 cm (H13.78 x L19.69 in ),

Firma in basso a sinistra
Dichiarazione di autenticità sul retro

Provenienza

Certificato
All'acquirente verrà rilasciato il certificato di autenticità dell'Archivio Generale dell'opera di Michele Cascella.
N. archivio 80-88/1386