Lot 13 | Franco Rognoni, (Il cappello rosso)

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica
Thursday 2 December 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

Franco Rognoni, (Il cappello rosso)

Franco
Rognoni
1913 - 1999

(1964)
Olio su tela
H70 x L50 cm (H27.56 x L19.69 in ),

Firma in basso a destra

Provenienza
Bonelli Arte, Mantova
Collezione privata, Lodi

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato nel 2021 da Francesco Del Sole, incaricato da Noè Mariuccia di rilasciare le autentiche del Maestro Franco Rognoni.