Lot 9 | Domenico Cantatore, (Figura femminile)

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica
Thursday 2 December 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

Domenico Cantatore, (Figura femminile)

Domenico
Cantatore
1906 - 1998

(1952)
Olio su tela
H90 x L75 cm (H35.43 x L29.53 in ),

Firma e data in basso a sinistra
Etichetta della Stephen Silagy Gallery, Beverly Hills sul retro

Provenienza
Stephen Silagy Gallery, Beverly Hills

Certificato
L'opera è archiviata presso l' Archivio Generale Il Mappamondo, Milano, Opere Domenico Cantatore.
N. archivio 654