Lot 95 | Incisioni - Rosa, Salvator - Combattimento di tritoni e Tre figure allegoriche di fiumi

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Libri, Autografi e Stampe Libri, Autografi e Stampe - Sessione 1
Thursday 25 November 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Incisioni - Rosa, Salvator - Combattimento di tritoni e Tre figure allegoriche di fiumi

Due acquaforti, sec. XIX, su carta incollate su cartoncino, firmate in lastra, mm. 100, 50  x170 e 100 x 215, leggere bruniture, in cornice moderna in legno dorato.