Lot 21 | Attilio Cavallini | 1888 - 1948

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA + ARTE CONTEMPORANEA ARTE MODERNA + ARTE CONTEMPORANEA
Thursday 9 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

Attilio Cavallini | 1888 - 1948

RITRATTO MASCHILE
acquerello e inchiostro su carta, cm 19,8x12,5.
Firmato in basso a sinistra: CAVALLINI Paris
Firmato e dedicato al verso: Alla Signorina Delia Accetti [...] Attilio Cavallini

Provenienza
Milano, Collezione privata