Lot 15 | ARTISTA ITALIANO, INIZIO XIX SECOLO

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Friday 26 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

ARTISTA ITALIANO, INIZIO XIX SECOLO

Incontro di dignitari

Matita nera e inchiostro su carta, cm. 20,6x28

Il disegno reca al verso timbro rosso: "COLLEZIONE CESARE GASTALDI".
PROVENIENZA:
Collezione Gastaldi;
collezione privata, centro-italia.