Lot 12 | GASTONE NOVELLI Senza titolo, 1957

Area Case d'Aste - Via Novara 37, 20081 Abbiategrasso
Asta 1 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione Unica
Tuesday 30 November 2021 hours 17:30 (UTC +01:00)

GASTONE NOVELLI Senza titolo, 1957

GASTONE NOVELLI
1925-1968

Senza titolo, 1957
Monotipo su carta giapponese
cm. 31x24
Firmato al fronte
Autentica su fotografia e numero di archivio
Esemplare non identificato appartenente a serie in numeri romani (I-IV)

PROVENIENZA
Collezione privata, Torino