Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 14 - ANTIQUARIATO A14 - PRIMA SESSIONE
Friday 5 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

RICCI & C. S.p.A., Alessandria, XX secolo.
Svuota-tasche quadrato in argento 800. Reca punzoni parzialmente visibili: 800
e losanga locativa 20AL e stemma dell'argentiere. Cm 3,6x20,6x20,6. Peso: 354 gr. (difetti)