Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 14 - ANTIQUARIATO A14 - PRIMA SESSIONE
Friday 5 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

MILANO, prima metà del XX secolo. Coppia di candelabri in argento 800. Sul bordo inferiore recano punzoni: 800 e losanga locativa milanese con fascio littorio. Cadauno di cm 36xØ 28. Peso complessivo: 2.406 gr.