Antiquariato e Oggetti d'arte Sessione unica
Saturday 6 November 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
Panchetta
Panchetta
fine XIX secolo
in noce intagliato, gambe a faldistorio, decorate da foglie di acanto e riunite da traversa, seduta ricoperta in velluto verde, apribile a celare uno scomparto interno
cm 45x41,5x95