Lot 23 | Scuola del secolo XVI Cristo che scende dalla croce alla presenza di un santo

IL PONTE - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano
Tuesday 19 October 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scuola del secolo XVI Cristo che scende dalla croce alla presenza di un santo

Scuola del secolo XVI

Cristo che scende dalla croce alla presenza di un santo
Frammento ad olio su tavola, cm 57x24
Al verso iscritto "Albertinelli"
(difetti, restauri e mancanze)

16th century school

Christ descends from the cross in the presence of a saint
Fragment, oil on panel, 57x24 cm.
On the back inscribed "Albertinelli"
(defects, restorations and losses)