Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
DIPINTI E SCULTURE ANTICHI E DEL XIX SECOLO, LIBRI ANTICHI, STAMPE E DISEGNI - SOLO ONLINE E TELEFONO Sessione Unica
Wednesday 13 October 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Da Anton Van Dyck
RITRATTO DI GENTILUOMO, JOANNES WOVERIUS, CON SUO FIGLIO
olio su tela, cm 55,8x40,5

L'opera è una delle molte copie realizzate dal celebre dipinto di Anton Van Dyck oggi al Louvre