Lot 20 | CARLO CIONI (1930) - La griglia, 1978

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.95 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Saturday 16 October 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)

CARLO CIONI (1930) - La griglia, 1978

CARLO CIONI (1930)
La griglia, 1978

Acrilici su tela
cm 70x70
Firma, titolo e datazione al retro
Timbro della Galleria Artecentro (MI) al retro
Opera senza cornice

Provenienza
Galleria Artecentro, Milano
Collezione Privata, Milano

Note
L'opera presenta lievi difetti