Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTAPASS(II)ONI ASTAPASS(II)ONI - sessione unica
Thursday 23 September 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI
Milano (Mi) 1976

Gallè, Beltrame, Perrone
Lotto unico di due opere (GALLE', BELTRAME, PERRONE)

Immagine a sx: Gallé Rita e Perrone Lorenzo, Coriandoli, 1997, libro d'arte, cm 30x40, con otto acquarelli e un'acquaforte (vedi immagine al centro a dx) di Rita Gallé e nove racconti di Lorenzo Perrone. Immagine a dx: Beltrame Giancarlo, Gambemani e oltre, 1989, libro d'arte, cm 29x23, a cura di Osvaldo Patani e con uno scritto di Giancarlo Vigorelli, con dedica ad personam e firma all'interno. Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1980, dalla collezione privata di Franco Passoni (MI).