Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTAPASS(II)ONI ASTAPASS(II)ONI - sessione unica
Thursday 23 September 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

BRUSAMOLINO GIANNI
Cassano d'Adda (MI) 1928

Acqueforti di Brusamolino
1964

Cartella con dieci poesie e acqueforti
50,00x60,00
Cartella con dieci poesie di Curzia Ferrari, dieci acquaforti, due litografie a colori, una litografia della copertina e una del frontespizio di Gianni Brusamolino, es. 17/120.
Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1980, dalla collezione privata di Franco Passoni (MI).