Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTAPASS(II)ONI ASTAPASS(II)ONI - sessione unica
Thursday 23 September 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

CAVALLI ARTURO
Busseto (PR) 1914

Il melograno
1975

Olio su tela
51,00x45,00
Firma in basso a dx, descrizione dell'opera al retro.

Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1980, dalla collezione privata di Franco Passoni (MI).