Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTAPASS(II)ONI ASTAPASS(II)ONI - sessione unica
Thursday 23 September 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

BENEDETTI MARIO
Terni (Tr) 1938

Situazione memoria (sperimentale)
1968

Litografia su foglio argentato
70,00x50,00
Firma, anno e titolo al retro.

Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1980, dalla collezione privata di Franco Passoni (MI).