ASTAPASS(II)ONI ASTAPASS(II)ONI - sessione unica
Thursday 23 September 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)
BENEDETTI MARIO
Terni (Tr) 1938
Situazione memoria (sperimentale)
1968
Litografia su foglio argentato
70,00x50,00
Firma, anno e titolo al retro.
Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1980, dalla collezione privata di Franco Passoni (MI).