Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTAPASS(II)ONI ASTAPASS(II)ONI - sessione unica
Thursday 23 September 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

BUCHETTI ARTURO
Novara (NO) 1911

Variazioni sul tema del ceppo
1967

Acquerello su carta
35,00x25,00
Firma e anno in basso.
Descrizione dell'opera completa di articolo della mostra al retro.

Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1980, dalla collezione privata di Franco Passoni (MI).