ASTAPASS(II)ONI ASTAPASS(II)ONI - sessione unica
Thursday 23 September 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)
AUTORI VARI
Milano (Mi) 1976
Anonimo, Villani
Lotto unico di due opere (ANONIMO, VILLANI)
Immagine a sx (fronte e retro): Autore anonimo, Senza titolo, 1980, matita su carta, cm 28x21, firma in basso a dx (non decifrata).
Immagine a dx: Villani Enrico, Senza titolo, anno non dichiarato, incisione acquaforte, cm 37x52, firma in basso a dx. Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1980, dalla collezione privata di Franco Passoni (MI).