Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTAPASS(II)ONI ASTAPASS(II)ONI - sessione unica
Thursday 23 September 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI
Milano (Mi) 1976

Gallè, Mucchi
Lotto unico di due opere (GALLE',MUCCHI)

Immagine a sx: Mucchi Gabriele, Senza titolo, anno non dichiarato, incisione acquaforte es. 16/30, cm 30x36, tiratura in alto, firma in basso.
Immagine a dx: Gallè Rita, Senza titolo, 1997, incisione acquatinta es. 4/50, cm 35x27, tiratura in basso a sx, firma in basso a dx. Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1980, dalla collezione privata di Franco Passoni (MI).