Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTAPASS(II)ONI ASTAPASS(II)ONI - sessione unica
Thursday 23 September 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI
Milano (Mi) 1976

Cajani, Da Jaga, Treccani
Lotto unico di due opere (CAJANI, DA JAGA, TRECCANI)

Immagine in alto: Ernesto Treccani, Corrente 30 anni dopo, anno non dichiarato, tecnica mista su carta, cm 10x10.
Immagine in basso: Cajani Franco e Da Jaga Gaspare, Senza titolo, 1970, cartella con litografia e poesia 100 esemplari (XLI/L), cm 50x35, firma e tiratura in alto. Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1980, dalla collezione privata di Franco Passoni (MI).