Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTAPASS(II)ONI ASTAPASS(II)ONI - sessione unica
Thursday 23 September 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI
Milano (Mi) 1976

Anonimo, Dangelo
Lotto unico di due opere (ANONIMO, DANGELO)

Immagine a sx: Dangelo Sergio, Senza titolo, 1950, litografia su carta ritoccata, cm 27x21, firma in basso a sx.
Immagine a dx: Autore anonimo, Ritmi e luce, 1974, tecnica mista su carta, cm 10x7, firma (non decifrata), anno e titolo in basso. Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1980, dalla collezione privata di Franco Passoni (MI).