Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTAPASS(II)ONI ASTAPASS(II)ONI - sessione unica
Thursday 23 September 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI
Milano (Mi) 1976

Dangelo, Seppi

Vedi descrizione
0,00x0,00
Lotto unico di due opere (DANGELO, SEPPI)

Immagine a sx: Dangelo Sergio, Senza titolo, 1950, litografia su carta, cm 27x21, firma in basso a sx.
Immagine a dx: Seppi Cesarina, Il nevaio, 1963, tecnica mista su cartoncino, cm 21x15, firma in basso a sx, titolo, anno e firma al retro. Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1980, dalla collezione privata di Franco Passoni (MI).