Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTAPASS(II)ONI ASTAPASS(II)ONI - sessione unica
Thursday 23 September 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI
Milano (Mi) 1976

Pancheri, Paradiso Lotto unico di due opere (PANCHERI, PARADISO)

Immagine in alto: Pancheri Aldo, Senza titolo, anno non dichiarato, incisione acquaforte es. pa, cm 25x35, firma in basso a dx.
Immagine in basso: Paradiso Mario, Senza titolo, anno non dichiarato, tecnica mista su carta, cm 20x26, firma in basso a dx. Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1980, dalla collezione privata di Franco Passoni (MI).