Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTAPASS(II)ONI ASTAPASS(II)ONI - sessione unica
Thursday 23 September 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI
Milano (Mi) 1976

Anonimo, La Rocca
Lotto unico di due opere (ANONIMO, LA ROCCA)

Immagine in alto: La Rocca Ketty, Senza titolo, anno non dichiarato, litografia su carta es. 12/100, cm 50x70, firma e tiratura in basso a dx. Immagine in basso: Autore anonimo, Senza titolo, 1967, incisione acquaforte, cm 25x36, titolo (non decifrato) in basso a sx, firma (non decifrata) e anno in basso a dx. Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1980, dalla collezione privata di Franco Passoni (MI).