Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTAPASS(II)ONI ASTAPASS(II)ONI - sessione unica
Thursday 23 September 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI
Milano (Mi) 1976

Moggia, Pichette, Saporetti
Lotto unico di tre opere (MOGGIA, PICHETTE, SAPORETTI)

Immagine in alto a sx: Moggia Silvano, Senza titolo, anno non dichiarato, litografia a colori su carta es. pda, cm 70x50, firma in basso a dx. Immagine in alto a dx: Saporetti Adolfo, Senza titolo, anno non dichiarato, litografia su carta es. prova, cm 64x50, firma in basso a dx.Immagine in basso: Pichette James, Senza titolo, 1970, serigrafia a colori su carta, cm 50x66, firma e anno in basso a dx. Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1980, dalla collezione privata di Franco Passoni (MI).