BASEZERO - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTAPASS(II)ONI ASTAPASS(II)ONI - sessione unica
Thursday 23 September 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI
Milano (Mi) 1976

Longoni, Moggia, Saporetti

Lotto unico di tre opere (LONGONI, MOGGIA, SAPORETTI)

Immagine a sx: Saporetti Adolfo, 1971, litografia a colori su carta es. prova, cm 72x50, firma in basso a dx.
Immagine in alto a dx: Moggia Silvano, Senza titolo, anno non dichiarato, litografia a colori su carta es. pda, cm 70x50, firma in basso a dx. Immagine in basso a dx: Longoni Alberto, Senza titolo, 1975, litografia a colori su carta es. pda, cm 38x56, firma e anno in basso a dx. Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1980, dalla collezione privata di Franco Passoni (MI).