Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 161
Tuesday 21 May 2013 hours 11:00 (UTC +01:00)

Lampada a sospensione, sec. XIX, in argento sbalzato a volute vegetali e cartigli, completa di catene di sostegno intercalate da elementi sferici, alt. complessiva, cm 100, g 1440