Lot 20 | Walter Valentini (Pergona (Pu) 1928), Diagonale nera I, 1977

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N.92 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 18 September 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Walter Valentini (Pergona (Pu) 1928), Diagonale nera I, 1977

Walter Valentini (Pergona (Pu) 1928)
Diagonale nera I, 1977
Olio, applicazioni e tecnica mista su tela
cm. 70x70
Sul verso: firma e data
Etichetta dell'Artista con descrizione
Provenienza: Collezione Privata Roma