Lot 14 | Riccardo Guarneri (Firenze 1933), Dall'alto un campo rosa, 1999

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N.92 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 18 September 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Riccardo Guarneri (Firenze 1933), Dall'alto un campo rosa, 1999

Riccardo Guarneri (Firenze 1933)
Dall'alto un campo rosa, 1999
Olio su tela
cm. 95x95
Firmato in basso al centro
Sul verso: firma, data e titolo
Etichetta con scritto dell'Artista "Opera esposta alla seconda Biennale Internazionale di Malindi Kenya, 2008-2009", Pubblicato in catalogo a pag. 257 Ediz. Antonio Parise