Lot 7 | A.R. Penck (Dresda 1939-2017), Senza titolo, 1974

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N.92 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 18 September 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

A.R. Penck (Dresda 1939-2017), Senza titolo, 1974

A.R. Penck (Dresda 1939-2017)
Senza titolo, 1974
Olio su tela
cm. 60x60
Firmato in basso a sinistra
Sul verso: etichetta "Galerie Karsten Greve Koln", Colonia, con descrizione
Etichetta "Galerie Michael Werner", Colonia, con descrizione
Bibliografia: Catalogo Ragionato con Rif. RP 86/L