Lot 15 | Giosetta Fioroni "Americana" 1992 acquatinta e puntasecca, stampata su foglio do

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 14 September 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Giosetta Fioroni "Americana" 1992 acquatinta e puntasecca, stampata su foglio do

Giosetta Fioroni (Roma 1932)

"Americana" 1992
misura totale cm 50x70; acquaforte lastra cm 39x31
firmata da entrambi gli autori in basso; numerata al retro 37/55