Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Wednesday 21 July 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

UGO GUIDI (Bologna 1923 - 2007) "Bagnante", 1988. Olio su tavola. Cm 29x38,5. Opera firmata in alto a destra U. Guidi. Al retro opera firmata Ugo Guidi. Al retro reca etichetta della Galleria dell'Arte PivArte. Al retro reca etichetta della Mostra Antologica di Ugo Guidi, 2004 presso Palazzo Ratta, Bologna. Esposizioni: Mostra antologica, 20 novembre - 7 gennaio 2004, presso Palazzo Ratta, Bologna. Opera accompagnata da certificato di autenticità della galleria d'arte PivArte Bologna. Pubblicazioni: "Ugo Guidi", Ed. Re Enzo, 2003, Fig. 191.