Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Wednesday 21 July 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

MARIO NIGRO (Pistoia 1917 - Livorno 1992) "Dall'orizzonte", 1986. Acquerello su carta. Cm 42x56. Opera firmata e datata in basso a destra M. Nigro 1986. Al retro reca etichetta della Galleria d'Arte Spazia, Bologna.