Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Wednesday 21 July 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

SERGIO VACCHI (Castenaso 1925 – Siena 2016) “Piccoli corpi sul prato”, 1959. Olio su tela. Cm 35x45. Opera firmata e datata in basso a destra Vacchi 59. Al retro opera intitolata, firmata e datata Piccoli corpi nel prato Vacchi 1959. Opera donata dall’artista all’attuale proprietà.