Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Wednesday 21 July 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

JOSE’ ORTEGA (Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990) “Primavera”, 1978. Mosaico. Cm 70x70. Opera firmata in alto a destra a mosaico Ortega. Al retro reca etichetta con timbro della Cooperativa mosaicisti dell’Accademia di Belle Arti di Ravenna. Al retro opera firmata e datata Ortega, Ravenna, 1978.